← Назад

Главная Новости 7 апреля 2017 г.

МГТУ ГА посетили представители европейских ВУЗов

Здание МГТУ ГА
Фото пресс-службы МГТУ ГА

7 апреля 2017 г., AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) 3 апреля 2017 года посетила делегация в составе  представителей Чешского технического университета в Праге (ЧТУ) и Технического университета в Кошице (Словакия). Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа

В ходе переговоров обсуждалось взаимовыгодное сотрудничество и партнерство высших учебных заведений славянских государств в области авиационного образования в рамках проекта EAGLE – European Aviation Group of Learning and Education (Европейская авиационная группа по обучению и образованию). Проект направлен на взаимный трансфер системы образования, унификацию и упрощение взаимного признания образования.

Основные задачи проекта EAGLE: помощь партнёрских стран при проведении ими реформ и модернизации высшего образования в области авиации; повышение качества и актуальности высшего образования в авиационном секторе в странах-партнерах; поддержка при принятии европейского подхода к подготовке авиационного персонала.

"В обсуждении вопросов, связанных с реализацией проекта EAGLE приняли участие: от ЧТУ – декан факультета Воздушного транспорта Владимир Немец, от ТУ в Кошице – декан факультета Аэронавтики Станислав Сзабо, от МГТУ ГА – проректор по научной деятельности и инновациям Вадим Воробьев, проректор по учебно-методической работе Анжела Борзова, начальник Управления международного сотрудничества Ирина Хурошвили", - отметили в МГТУ ГА.

В рамках встречи ректор МГТУ ГА Борис Елисеев был награжден серебряной медалью «За развитие сотрудничества с Чешским техническим университетом» и золотой медалью от Технического университета в Кошице.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/4/7/168326/