Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 апреля 2017 г.


Независимый орган по расследованию авиапроисшествий предлагают создать в Казахстане 

Переслать новость другу

Фото с сайта mp3sort.biz

7 апреля 2017 г., AEX.RU –  Министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек предлагает создать независимый орган по расследованию авиационных происшествий, сообщает МИА «Казинформ».

«Считаю, что независимый орган по расследованию авиационных происшествий нужен. Возможно, он будет объединенным, который рассматривает происшествия как в гражданской авиации, так и государственной (МВД, Минобороны и так далее). Сегодня у нас существует отдельное подразделение в нашем министерстве, Минобороны, но международная практика показывает, что эти органы должны быть за пределами отраслевых министерств и должны быть независимыми», - сказал Женис Касымбек на заседании Сената Парламента.

Ранее Министерство по инвестициям и развитию РК предлагало функции контроля и надзора в сфере гражданской авиации отдать в автономное ведомство.  

Как рассказали в пресс-службе, Казахстаном будет продолжена работа по приведению авиационной администрации и отрасли в целом в соответствие с показателями мировых лидеров. Для этих целей ведется активная работа по реализации шага 68 Плана нации, согласно которому «Деятельность Комитета гражданской авиации будет ориентирована на модель Британского агентства гражданской авиации».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer