Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2017 г.


С 1 по 9 мая аэропорт "Кольцово" обслужил 120 тыс. пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

10 мая 2017 г., AEX.RU –  С 1 по 9 мая аэропорт "Кольцово" обслужил 120 тысяч пассажиров, на 34% улучшив результат относительно аналогичного периода предыдущего года. Наиболее существенные изменения произошли в сегменте международных перевозок – интерес населения к выездному туризму стремительно возвращается, в результате количество обслуженных на международных рейсах пассажиров в майские праздники выросло на 80%, сообщает пресс-служба аэропорта.. 

"Существенные изменения произошли и в рейтинге популярных направлений – позицию лидера среди курортов вернула себе Анталья. С 1 по 9 мая на этом направлении было обслужено почти 17 тысяч пассажиров, что в 3,8 раза превысило результат российского конкурента Турции – Сочи. Десятка наиболее востребованных у пассажиров "Кольцово" направлений по итогам майских праздников выглядит следующим образом – Москва, Анталья, Санкт-Петербург, Новосибирск, Сочи, Ларнака, Дубай, Прага, Санья и Душанбе", - отметили в аэропорту. 

Количество пассажиров, обслуженных на международных воздушных линиях в майские праздники, существенно превысило результаты аналогичного периода не только 2016-го, но и 2015 года, когда на рынок еще не оказывало влияние закрытие чартерного сообщения с Турцией. Положительную динамику сейчас демонстрируют практические все туристические направления. Отметим, что многие пассажиры последний раз сталкивались с ситуацией нахождения в зоне ожидания или паспортного контроля туристов сразу с нескольких рейсов два-три года назад. Непривычное для некоторых из них оживление обстановки в международном терминале связано с увеличением объемов перевозок и уплотнением расписания. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmho6
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/decorator/roofs/, отзывы.
Мастера по столярному делу: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/, смотрите ссылку.
Стоимость возведения перегородки из гипсокартона на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer