Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2017 г.


ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" обеспечило проведение воздушной части Парада Победы в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге

Переслать новость другу

Парад Победы - 2017

10 мая 2017 г., AEX.RU –  ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» обеспечило проведение воздушных частей Парада Победы 9 мая 2017 года в городах Санкт-Петербург и Екатеринбург. В Москве пролет военных воздушных судов над городом и Красной площадью был отменен в силу неблагоприятных метеоусловий. Об этом сообщает пресс-служба госкорпорации.

Для проведения воздушной части Парада Победы в Санкт-Петербурге был утвержден ВКС РФ и согласован Северо-Западным МТУ Росавиации «Порядок выполнения полетов 9 мая 2017 года над Санкт-Петербургом экипажами воздушных судов войсковых частей». Всего в Параде приняло участие более 40 единиц авиатехники. Для обеспечения проведения воздушного Парада 3, 5, 7, 8 и 9 мая вводился особый временный режим использования воздушного пространства. Для оповещения пользователей воздушного пространства о вводимых ограничениях были опубликованы авиационные извещения NOTAM.

В период проведения Парада аэропорт Пулково работал на прием и выпуск в режиме раздельных параллельных операций, одна взлетно-посадочная полоса использовалась только для посадки воздушных судов, другая - для взлета. Для обеспечения установленных интервалов эшелонирования между воздушными судами, участвующими в воздушном Параде, и гражданскими бортами, заходящими на посадку в Пулково, в зоне ожидания на десять минут был задержан один рейс авиакомпании «Уральские авиалинии». Данная задержка произошла не по вине филиала «Аэронавигация Северо-Запада» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», так как все пользователи воздушного пространство были заранее оповещены о вводимых ограничениях. 

"Претензий от пользователей в период проведения воздушной части Парада не поступало. В Екатеринбурге и его городе-спутнике Верхняя Пышма в Параде 9 мая также принимала участие государственная авиация. Все полеты военных воздушных судов были выполнены в соответствии с утвержденной ВКС РФ программой. Всего в воздушной части Парада было задействовано 20 единиц авиатехники. В целях обеспечения безопасности полетов как самолетов и вертолетов государственной авиации, участвующих в проведении воздушной части Парада, так и гражданских ВС в аэропорту Екатеринбург (Кольцово) филиалом «Аэронавигация Урала» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» вводились кратковременные ограничения по сорок минут на прием и выпуск воздушных судов. О введении данных ограничений все пользователи воздушного пространства заранее были оповещены посредством издания соответствующих NOTAM", - рассказали в ГК по ОрВД.

Всего с задержкой произвели посадку в аэропорту Кольцово 8 рейсов, среднее время задержки составило 15-20 минут. Претензий от командования соединения ВКС и от экипажей воздушных судов гражданской авиации в адрес органов обслуживания воздушного движения по результатам обеспечения данных праздничных мероприятий, так же, как и в Северной Столице, не поступало.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBz7Yk
Услуги мастера: https://youdo.com/ustanovka/vodonagrevatel/thermex/ - ссылка на описание.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer