Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2017 г.


Власти США обсуждают запрет на пронос электроники в салоны прибывающих из Европы самолетов

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

11 мая 2017 г., AEX.RU –  Власти США рассматривают возможность введения запрета на пронос ноутбуков в салоны самолетов, которые прибывают из стран Европы. Об этом в среду сообщил корреспонденту ТАСС пресс-секретарь американского министерства национальной безопасности (МНБ) Дэвид Лапан.

"Никакого окончательного решения по расширению запрета на пронос в салоны самолетов крупной электроники не принято, - сказал он. - Тем не менее этот вариант рассматривается. МНБ продолжает проводить оценку текущих угроз и будет при необходимости вносить изменения (в правила) ради обеспечения безопасности пассажиров".

Ранее о потенциальных ограничениях со ссылкой на европейские источники сообщило сетевое издание The Daily Beast.

Аналогичную норму США уже ввели в конце марта в отношении рейсов из 10 крупных международных аэропортов, расположенных в Египте, Иордании, Катаре, Марокко, Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии и Турции. В Вашингтоне опасаются, что пассажиры из этих стран могут пронести на борт взрывные устройства под видом компьютеров. В связи с этим в салон с собой можно брать только мобильный телефон, а более крупные устройства нужно сдавать в багаж. Нарушение авиакомпанией данного правила грозит ей отзывом лицензии на полеты в США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfMPv
Замена кухонных фасадов на http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/replacementfacade/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer