Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2017 г.


ОАО "Ил" поздравило авиаторов МЧС России с профессиональным праздником

Переслать новость другу

Самолет Ил-76 МЧС РФ
Фото пресс-службы ОАО "Ил"

11 мая 2017 г., AEX.RU –  10 мая в России отмечался День авиации МЧС. Именно в этот день в 1995 году было создано Государственное унитарное авиационное предприятие МЧС России, хотя первые авиационные подразделения в отечественной чрезвычайной службе существовали и раньше, сообщает пресс-служба ОАО "Ил". 

Главной задачей авиации МЧС является воздушно-транспортное обеспечение экстренного реагирования сил ведомства при возникновении крупномасштабных аварий и катастроф. От авиации зависит своевременная доставка на место чрезвычайных ситуаций спасателей, медиков, снаряжения и оборудования, поисково-спасательные работы, включающие воздушную разведку местности, эвакуация пострадавших, а также авиационно-спасательные работы, непосредственно связанные с ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций. 

"В рамках международной деятельности министерства авиация привлекается для доставки гуманитарной помощи и других жизненно важных грузов в зарубежные страны и для эвакуации из "горячих точек" российских граждан и подданных стран СНГ. Сегодня авиация министерства насчитывает 55 воздушных судов. В их число входят и тяжелые транспортно-десантные самолеты Ил-76ТД. При необходимости они могут переоборудоваться в пожарные путем установки двух выливных авиационных приборов (ВАП-2), которые вмещают 42 000 л воды или огнегасящей жидкости. Специалистами авиации МЧС России разработаны и успешно применяются на практике уникальные авиационные технологии спасения людей, пожаротушения с воздуха, борьбы с ледяными заторами, наводнениями, разливами нефти", - рассказали в компании. 

"Коллектив ОАО «Ил» поздравляет всех сотрудников авиации МЧС России с профессиональным праздником! Жизнь показывает, что ни одна задача по спасению людей в чрезвычайных ситуациях не решается сегодня без участия авиации МЧС. Это та основа, на которой строится мобильность и эффективность действий спасателей!", - говорится в сообщении компании.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5VnY
Отделка подвального помещения на http://remont.youdo.com/repair/spaces/basement/.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/decorator/metal/, смотреть варианты >>
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/input/, отзывы.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer