Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 мая 2017 г.


Специалисты АТБ "Саратовских авиалиний" прошли обучение по курсу "Система управления безопасностью полетов"

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

11 мая 2017 г., AEX.RU –  Специалисты авиационно-технической базы ОАО «Саратовские авиалинии» успешно прошли обучение по курсу «Система управления безопасностью полетов». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

В соответствии с новыми требованиями Бермудских авиационных властей (BCAA) по наличию и функционированию Системы управления безопасностью полетов (СУБП) в организациях по техническому обслуживанию, специалисты авиационно-технической базы (АТБ) авиакомпании «Саратовские авиалинии» прошли соответствующее обучение и успешно сдали экзамен.

«Учебный курс был проведен Учебным Центром «Авиатор» (г. Москва), имеющим европейский сертификат EASA Part-147 и являющимся единственным представителем России в престижной европейской организации EAMTC, объединяющей все авиационные учебные центры, сертифицированные по европейским стандартам. Участники обучения изучили понятия и принципы, лежащие в основе СУБП, познакомились с конкретными практическими методиками проведения анализа факторов опасности и методах управления риском в соответствии со стандартами ICAO – международной организации гражданской авиации», - отметили в авиакомпании.

Программа обучения была специально адаптирована для организации по техническому обслуживанию (ТО) и помогла лишний раз убедиться, как тесно связана деятельность по ТО авиационной техники с важнейшими аспектами безопасности полетов. В ходе обучения была рассмотрена система добровольных сообщений – одна из ключевых частей СУБП, позволяющая предотвращать авиационные происшествия в авиапредприятии и предназначенная для сбора информации о случаях возникновения реальной угрозы безопасности полетов, выявления недостатков, их анализа и совершенствования профилактической работы.

Следующим этапом работы в направлении соответствия компании новым стандартам в области СУБП станет разработка руководящей документации на английском языке, ее защита и прохождение аудита организацией по ТО воздушных судов Embraer со стороны Бермудских авиационных властей, пояснили в ОАО «Саратовские авиалинии».



 
 


комментарии (1):

Chrome      12/05/2017 [08:19:07]#1
Состоять в EAMTC для Part-147 организации наверное престижно. Кажется странным, что Росавиация изъяла сертификат на право преподавательской деятельности этого АУЦ почти год назад и учебный центр находится в перечне исключенных из реестра.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5eY7
Круглосуточное вскрытие дверей на http://remont.youdo.com/unblock/door/kruglosutochno/.
Положить плитку на пол на http://remont.youdo.com/tile/floor-tiles/.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-shchelkovo/, оформить заказ.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer