Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2017 г.


Новый "Терминал В" в аэропорту Волгограда введут в строй за месяц до ЧМ-2018

Переслать новость другу

Андрей Бочаров
Фото с сайта ru.wikipedia.org

12 мая 2017 г., AEX.RU –  В аэропорту Волгограда продолжается масштабная модернизация. В настоящее время на аэродроме продолжается строительство рулежных дорожек, а также перрона для самолетов, идет обустройство очистных сооружений и водосточно-дренажной системы. Такая информация была озвучена в ходе выездного совещания, посвященного ходу реконструкции воздушных ворот, которое на месте провел губернатор Андрей Бочаров. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации 12 мая.

Также обновляются инженерные коммуникации, в том числе монтируется светосигнальное оборудование по III категории ICАО, что позволит принимать самолеты даже в неблагоприятных погодных условиях. На объектах круглосуточно трудятся 420 человек и 122 единиц техники, работы идут по графику.

В волгоградском аэропорту для самолетов уже открыли первую очередь новой рулежной дорожки. А все плоскостные сооружения аэродрома, включая перрон, строители должны завершить к концу 2017 года. Этому же сроку должно быть установлено светосигнальное и навигационное оборудование.

«В мае 2018 года предстоит ввести в строй новый терминал и привести в порядок площадь перед аэровокзалом, запустить на регулярной основе перевозку пассажиров пригородными поездами», — добавил глава региона.

Строительство нового терминала В, который будет обслуживать российские авиалинии, ведётся в достаточно высоком темпе — компания работает круглосуточно. Уже в июле 2017 года будет завершен нулевой цикл. К концу года перед строителями стоит задача закрыть тепловой контур здания, чтобы в зимний период работать внутри.

Сейчас для отправления и приема внутренних рейсов используется терминал А, для международных линий — терминал С. Разведение пассажирских потоков потребовалось в связи со значительным увеличением объема перевозок: в январе-апреле 2017 года он вырос на 16% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, особенно высокая динамика — на зарубежных линиях.

«Это абсолютно разные технологии обслуживания пассажиров, разные системы обеспечения. Чтобы потоки не перехлестывались, терминал А на время строительства нового здания будет обеспечивать внутренние линии, когда занят терминал С», — уточнил генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Волгоград» Сергей Дмитриев.

Напомним, строительство в аэропорту двух новых пассажирских терминалов В и С входит в программу подготовки региона к чемпионату мира по футболу 2018 года. Последний уже построен и начал свою работу в августе 2016 года.

Первый этап реконструкции аэропорта выполнен в полном объеме в 2016 году, второй будет завершен к маю 2018 года, третий — после проведения матчей ЧМ-2018. За это время предстоит переоборудовать пассажирский терминал А в междугородный автовокзал, соединить 12-метровой «вставкой» терминалы В и С, построить три телетрапа. В результате на базе аэропорта будет создан мультимодальный транспортно-пересадочный узел федерального значения, который объединит пассажиров авиационного, железнодорожного и автотранспорта.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbL9e
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/ruza/, отзывы.
Сборка кухонного гарнитура на http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/installingheadset/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer