Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2017 г.


В Китае началось строительство первого зарубежного центра комплектации и поставки самолетов Boeing 737

Переслать новость другу

Церемония закладки центра комплектации и поставки Boeing в Чжоушане

12 мая 2017 г., AEX.RU –  11 мая 2017г. в Китае состоялась церемония закладки совместного предприятия Boeing и COMAC – первого зарубежного центра комплектации и поставки самолетов Boeing 737, сообщает агентство SINA.

Площадку, площадью 40 гектаров, планируется открыть в 2018 году в Чжоушане, в портовом городе на архипелаге вблизи китайского побережья к югу от Шанхая. Ожидается, что центр будет готов к поставкам самолетов к концу 2018 г. В центр планируется доставлять 100 самолетов ежегодно.

На предприятии будут устанавливаться развлекательные системы и кресла для самолетов Boeing 737, собранных в Рентоне (Вашингтон, США), затем будет осуществляться покраска и окончательная поставка самолета для китайских клиентов.

"Начало строительства является важной вехой и еще больше укрепляет взаимовыгодные отношения между Boeing и COMAC, поддерживающие экономический рост в США и Китае», - заявил Рэй Коннер, президент и генеральный директор компании Boeing Commercial Airplanes.

«Boeing поставляет китайским клиентам 150-200 самых инновационных и экономичных самолетов в мире в год, что составляет четверть глобальных поставок  Boeing. Одна треть – самолеты Boeing 737», - отметил г-н Коннер.

В октябре прошлого года Boeing подписал соглашение о сотрудничестве с Commercial Aircraft Corp. Китая (COMAC) и правительством провинции Чжэцзян о строительстве данного центра. По данным Boeing, центр комплектации 737 представляет собой совместное предприятие с COMAC, а центр поставки полностью принадлежит Boeing. Центр комплектации и поставки занимает общую площадь в 40 гектаров и включает в себя взлетно-посадочную полосу, производственный ангар, ангар покраски, офисное здание центра поставки, ангар техобслуживания (MRO), а также складские помещения.

По оценками авиационных аналитиков «огромный потенциал китайского рынка» - основная причина строительства данного центра. На сегодняшний день, пятая часть мировых поставок узкофюзеляжных самолетов будет для Китайских авиакомпаний, пишет издание ATWonline.

Китайские поставщики уже обеспечивают Boeing  стабилизаторами, дверьми, силовыми элементами консолей крыла и электропроводкой для 737NG. Китай также будет поставлять рули для 737 MAX. Отмечается, что Boeing продолжит собирать для 737 фюзеляжи в Канзасе и крылья в Вашингтоне.

Кроме того, корпорация Airbus также в прошлом году начала строительство в Китае центра комплектации и поставки самолетов A330, в дополнение к линии окончательной сборки A320, открытой в Тяньцзине в 2008 году.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBo65e
Строительство бань и саун под ключ на http://remont.youdo.com/building/sauna/turnkey/.
Стоимость ремонта квадратного метра квартиры в Екатеринбурге на http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/flat/price/tag/kvm/.
Смотрите тут - http://kazan.youdo.com/remont/podkljuch/flat/novostroyka/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer