← Назад

Главная Новости 12 мая 2017 г.

S7 Airlines и "Толмачёво" будут развивать хаб в Новосибирске

Антон Еремин (слева) и Евгений Янкилевич
Фото пресс-службы "Толмачево"

12 мая 2017 г., AEX.RU –  11 мая S7 Airlines и аэропорт "Толмачёво" провели совместную пресс-конференцию, посвященную программе развития межрегиональных перевозок и транспортной доступности городов Сибири. Спикерами выступили генеральный директор S7 Group Антон Ерёмин и генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич, сообщает пресс-служба аэропорта.

Антон Ерёмин рассказал о программе развития региональных авиаперевозок авиакомпании, особенностями  которой является активное использование новосибирского аэропорта в качестве стыковочного узла на маршрутах между городами юга России, Сибири, Дальнего Востока и Средней Азии и применение нового типа региональных самолетов Embraer 170. Так в рамках этой программы S7 Airlines будет выполнять рейсы по направлениям Тюмень, Салехард, Горно-Алтайск, Новый Уренгой, Ноябрьск Омск, Абакан и другим.

«Embraer 170 — самолёт оптимальной ёмкости для таких рейсов. Он рассчитан на перевозку 78 пассажиров. С его помощью мы в летний сезон открываем большое количество новых направлений из Новосибирска, которые органично дополняют нашу маршрутную сеть. Составляя расписание, мы учитывали удобные стыковки в Новосибирске, чтобы пассажиры из этих городов могли получить доступ к российским и зарубежным городам маршрутной сети S7 Airlines», — отметил Антон Ерёмин.

Генеральный директор S7 Group Антон Ерёмин добавил, что в 2017 году авиакомпания планирует получить воздушные суда Airbus А321neo, что позволит, в том числе, расширить в перспективе географию полетов из Новосибирска.

В настоящее время совместно с аэропортом ведётся работа над улучшением качества стыковочного расписания за счёт увеличения частоты полётов по многим региональным и магистральным маршрутам. Фактически формируются как минимум 3 среднесуточных волны прилётов и вылетов, обеспечивающих стыковки между городами Дальнего Востока, Китая, Юго-Восточной Азии, Средней Азии и европейской части России.

«Благодаря сотрудничеству мы рассчитываем на увеличение числа трансферных пассажиров аэропорта, которое по итогам 2017 года превысит 1 млн. человек, а их доля составит 24% от общего объема пассажиропотока и достигнет показателей аэропортов московского авиационного узла, — отметил генеральный директор аэропорта Евгений Янкилевич. — Это окажет положительное влияние на укрепление роли Новосибирска как одного из крупнейших транспортных узлов России».

Спикеры подчеркнули, что впервые игроки рынка объединили усилия для принципиального улучшения транспортной доступности городов Сибири и Севера России. Руководители авиакомпании и аэропорта намерены активно участвовать во всех федеральных программах субсидировании внутрироссийских авиаперелётов, а также рассчитывают на активную поддержку руководителей сибирских регионов в софинансировании маршрутов. Генеральный директор аэропорта Евгений Янкилевич отметил, что региональные авиаперевозки являются непростым бизнесом и выразил надежду, что совместными усилиями можно вывести этот продукт на принципиально новый качественный уровень с доступными сквозными тарифами, отметили в "Толмачево".

Участникам пресс-конференции также был презентован новый самолёт в парке S7 Airlines — региональный узкофюзеляжный Embraer 170-LR — в новой ливрее авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/12/169537/