Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2017 г.


Должностные лица таможенного управления в Нижегородской области привлечены к ответственности за нарушение законодательства при приобретении авиатоплива

Переслать новость другу

Авиационный бензин марки AVGAS 100LL
Фото пресс-службы ОАО "Особые экономические зоны"

12 мая 2017 г., AEX.RU –  По постановлениям Приволжской транспортной прокуратуры Управлением Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области к административной ответственности привлечен начальник тыловой службы Приволжского таможенного управления и его заместитель за нарушения законодательства, регламентирующего порядок осуществления госзакупок. Об этом сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

"Ранее в ходе проведенной прокуратурой проверки были выявлены факты неправомерного принятия данными должностными лицами решений о закупке авиационного топлива для служебных вертолетов у единственного поставщика. Вместе с тем по действующему законодательству возможность закупки товаров у единственного поставщика допускается, если такие товары поставляются только субъектом естественных монополий. Закупавшееся же  таможенным управлением авиационное топливо к сфере деятельности субъектов естественных монополий не относится. Соответственно закупка такого товара в силу закона должна осуществляться только на конкурентной основе. Более того, принятые управлением незаконные решения повлекли за собой необоснованное ограничение круга участников закупок авиатоплива", - рассказали в прокуратуре.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении указанных должностных лиц руководящего состава таможенного управления дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя).

По результатам их рассмотрения виновные привлечены к административной ответственности с наложением штрафов на общую сумму 60 тыс. рублей. Кроме того, по результатам рассмотрения представления транспортного прокурора региональным таможенным управлением приняты меры по недопущению подобных нарушений закона в дальнейшем, уточнили в прокуратуре. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7YRe
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/furniture/repair/upholstered/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer