Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2017 г.


В ВКС проходит перевод техники на летний период эксплуатации

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

15 мая 2017 г., AEX.RU –  В объединениях, воинских частях и подразделениях Воздушно-космических сил проходит плановая проверка готовности авиационной техники, комплексов ПВО, радиотехнических средств обнаружения воздушных целей, средств наземного обслуживания и служебных помещений к летним условиям эксплуатации. Все необходимые мероприятия были выполняются в срок и с высоким качеством.  Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ.

 Специалисты инженерно-авиационных служб частей и подразделений Военно-воздушных сил в соответствии с планом выполняют подготовку воздушных судов к эксплуатации в летних условиях. На каждом воздушном судне проводится полный комплекс работ сезонного обслуживания: проверяется работоспособность всех систем, узлов, агрегатов и оборудования, осматриваются двигатели, топливные баки, заменены масла и специальные жидкости – всего более 100 технических операций. 

Эти мероприятия осуществлены для определения технического состояния воздушных судов и подготовки их к надежной работе в летних условиях. При проведении работ учитываются конкретные условия использования каждого воздушного судна, особенности решаемых задач и сроки эксплуатации. 

После перевода на летнюю эксплуатацию на территории стоянок и учебных корпусов подразделений под руководством старших инженеров инженерно-авиационных служб (ИАС) будут проведены контрольные осмотры авиационной техники. 

А так же выполняется подготовка к эксплуатации в летних условиях зенитные ракетные комплексы С-300, С-400, ЗРПК «Панцирь-С» и РЛС разных модификаций радиотехнических подразделений войск ПВО и ПРО.

Всего в Воздушно-космических силах задействовано в переводе на летнею эксплуатацию более 16 тысяч единиц различной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7HpA
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/products-delivery/crr/dlyarestoranov/, полное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer