Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2017 г.


Минпромторг: На выставке HeliRussia 2017 натурных образцов военных вертолетов представлено не будет

Переслать новость другу

Сергей Емельянов, директор департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ

16 мая 2017 г., AEX.RU –  На открывающейся 25 мая в МВЦ «Крокус» десятой по счету Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia, натурных образцов военных вертолетов представлено не будет, заявил журналистам директор департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Сергей Емельянов.

Об этом он сказал на традиционно проводимой накануне выставки ежегодной пресс-конференции «Итоги года и перспективы развития российской вертолетной индустрии».

Вместе с тем, на примерно десяти процентах стендов компаний-участников будут «в том или ином виде» присутствовать элементы систем и бортового оборудования, которые могут входить в состав как гражданских, так и военных комплексов.

Отвечая на вопросы журналистов по вертолету Ка-62, Сергей Емельянов упомянул об интересе к нему со стороны «силовых ведомств». В связи с этим, а также изменением геополитической ситуации, включая ужесточающийся режим санкций Запада по отношению к России, отдельные системы вертолета, выполненные с использованием зарубежных комплектующих, соответствующим образом дорабатываются и в измененном облике опытная машина «вскоре выполнит полноценный первый полет».

Вместе с тем, Сергей Емельянов сказал журналистам, что в новой редакции Государственной Программы Вооружений, «доработанный текст которой появится в июне», закупки вертолетной техники для Вооруженных Сил Российской Федерации сокращены. При этом спикер отказался привести какие-либо количественные показатели, ссылаясь на засекреченность документа.

«В связи с сокращением ГОЗ, нам приходится обращать большее внимание на продвижение нашей техники по линии военно-технического сотрудничества, и на рынок гражданской авиатехники, а также заниматься мерами по оптимизации отрасли», - сказал Емельянов.

В частности, большее внимание будет уделяться моделям «Ансат» и Ми-38Т, которые будут представлены на HeliRussia’2017 среди натурных экспонатов насчитывающих 19 вертолетов, два автожира и 15 беспилотных летательных аппаратов. По мнению Емельянова, упомянутые выше модели «как раз и представляют из себя технику, которая может пользоваться спросом у гражданских потребителей».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpiDW
YouDo: https://youdo.com/auto/trucks/starter/ - варианты по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/naplavlyaemaya/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer