Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2017 г.


Летевший в Швецию самолёт совершил вынужденную посадку в Эстонии

Переслать новость другу

Кабина самолета DHC-6 Twin Otter

16 мая 2017 г., AEX.RU –   В ночь с понедельника на вторник самолет DHC6 Twin Otter, летевший из Эстонии в Швецию, совершил вынужденную посадку в аэропорту Таллина из-за поломки двигателя, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на должностных лиц.

Двухмоторный DHC6 Twin Otter, на котором летели три человека, совершил вынужденную посадку в 0:55 ночью во вторник, сообщили представители Центра спасения Северной Эстонии. Во время инцидента вмешательство спасателей не понадобилось: самолет приземлился штатно, никто не пострадал.

Глава Отдела развития бизнеса Таллинского аэропорта Притас Кофас сказал, что авианавигационная служба информировала аэропорт о том, что упомянутый самолет нуждается в незапланированной посадке.

«Ночью в аэропорту обычно идут строительные работы, мы отозвали закрытие посадочной полосы в связи с посадкой самолета, а спасатели были готовы среагировать», — рассказал Кофас новостному агентству BNS. Позже появилась информация о том, что пилот был вынужден совершить посадку из-за поломки одного из двигателей.

Глава центра исследования безопасности Министерства экономики и связей Эстонии Йенс Хауг сказал BNS, что посадить такую модель с одним работающим двигателем не очень сложно: «Они сумели приземлиться без инцидентов. Пока что могу вам предоставить только эту информацию, потому что обстоятельства все еще проясняются».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu56Y
Укладка газона, мастера: http://remont.youdo.com/building/landscaping/landshaftnye/gazon/.
Цены на укладку плитки на http://remont.youdo.com/tile/price/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer