Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2017 г.


СМИ: США могут расширить запрет провоза электронных устройств в самолетах еще на ряд стран

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

16 мая 2017 г., AEX.RU – Соединенные Штаты "вероятнее всего" расширят еще на ряд стран, в том числе за пределами Ближнего Востока и Европы, запрет на пронос ноутбуков в салоны самолетов, прибывающих в США. Об этом, как передает ТАСС, сообщил агентству Reuters представитель министерства национальной безопасности.

На прошлой неделе стало известно, что Вашингтон может запретить проносить ноутбуки в салон самолетов, прибывающих в США из европейских стран. Однако в американском министерстве нацбезопасности подчеркнули, что никакого окончательного решения по расширению запрета на данный момент принято не было.

Аналогичную норму США уже ввели в конце марта в отношении рейсов из 10 крупных международных аэропортов, расположенных в Иордании, Египте, Турции, Саудовской Аравии, Марокко, Катаре и в Объединенных Арабских Эмиратах. В Вашингтоне опасаются, что пассажиры из этих стран могут пронести на борт взрывные устройства под видом компьютеров. В связи с этим, в салон с собой можно брать только мобильный телефон, устройства крупнее нужно сдавать в багаж. Нарушение авиакомпанией данного правила грозит ей отзывом лицензии на полеты в США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBrTf6
Услуги сертифицированного специалиста: https://youdo.com/coach/repetitory/matematika/tag/zanyatiya/ по этой ссылке.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/sheathing/stone/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer