Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2017 г.


Минпромторг: в 2017 году в рамках проекта «санитарная авиация» будет поставлено 29 вертолетов

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат" с медицинским модулем
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

16 мая 2017 г., AEX.RU –  Реализация президентского проекта по санитарной авиации поможет «Вертолетам России» пережить сложный период, характеризующийся снижением продаж крупнейших мировых производителей винтокрылой техники. Об этом рассказал директор департамента авиационной промышленности Сергей Емельянов, выступая на ежегодной пресс-конференции «Итоги года и перспективы развития российской вертолетной индустрии», которая прошла в Москве накануне открытия вертолетной выставки HeliRussia’2017.

Он напомнил, что приоритетный проект «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации» был принят в прошлом году. Согласно документу, вертолеты будут поставляться в субъекты РФ в качестве средства обеспечения своевременного оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных регионах нашей страны.

В течение 2017 года по линии вышеупомянутого проекта будет поставлено 29 летательных аппаратов, включая 23 семейства Ми-8 и шесть типа «Ансат», уточнил Сергей Емельянов. С финансовой точки зрения, наибольшие средства пойдут на вертолеты семейства Ми-8 (средняя цена с учетом скидки 350 млн. рублей – прим. AEX.RU). «Эта машина хорошо известна российским авиакомпаниям, - пояснил данный выбор Сергей Емельянов. – Что касается «Ансата», то эта машина менее известная, но нам было бы интереснее развивать эту тему, поскольку вертолеты этой модели дешевле». (Отпускная цена с учетом скидки, вариант с медицинским модулем 222 млн. рублей, - прим. AEX.RU).

Между тем, вертолеты в данной типо-размерности (максимальный взлетный вес – 3,6 тонны) широко распространены в мире, и активно задействованы в медицине. К ней также относится Ка-226. Равно как и «Ансат», эта модель сертифицирована и доступна к поставке в комплекте с медицинским модулем, однако в ходе практической реализации данной программы не задействована. Сергей Емельянов объяснил данный факт следующим обстоятельством: «В настоящее время основной упор по теме Ка-226 делается на реализацию проекта по сборке таких вертолетов по заказу Республики Индия - всего 160, из них шестьдесят будут собраны в России».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBZxYp
Укладка массивной доски на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/massive/.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/pomoshch/zapuskdvigatelya/: ссылка на описание.
Перетяжка диванов на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer