Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 16 мая 2017 г.


Минпромторг: меры по господдержке лизинга будут распространены на вертолеты

Переслать новость другу

Сергей Емельянов, директор департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ

16 мая 2017 г., AEX.RU –  Распространение государственных мер по субсидированию процентов по лизинговым платежам и созданию складов запасных частей для вертолетной техники, будет стимулировать спрос на новую отечественную продукцию. Такую уверенность высказал директор департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Сергей Емельянов, выступая перед журналистами на ежегодной пресс-конференции «Итоги года и перспективы развития российской вертолетной индустрии». Первоначально субсидирование применялось для авиалайнеров, в частности Sukhoi Superjet 100.

«Мы планируем в этом году распространить практику субсидирования процентных ставок по кредиту также на вертолеты», - сказал он.

Помимо поддержки лизинга, бюджетные средства также пойдут и на создание складов запасных частей, что будет «весомой помощью компаниям-операторам», сказал Сергей Емельянов. Кроме того, государство намерено выделить средства на приоритетные экспортные проекты по сертификации российской авиатехники и возмещения затрат по ее транспортировке, добавил выступающий. Среди прочих мер господдержки он назвал и компенсацию затрат на переподготовку летного состава на новые типы летательных аппаратов, включая вертолеты «Ансат».

Ранее сообщалось, что в конце прошлого года Государственная Транспортная Лизинговая Компания (ГТЛК) заключила три контракта на приобретение авиатехники выпускаемой предприятиями холдинга «Вертолеты России», входящего в государственную корпорацию «Ростех». Они включают контракты на поставку тринадцати вертолетов типа Ми-8АМТ производства завода в Улан-Удэ и десяти Ми-8МТВ-1 выпуска Казанского Вертолетного Завода, в среднем с учетом скидки по 350 млн. рублей за единицу продукции. Кроме того, заключен контракт на шесть вертолетов «Ансат» по цене с медицинским модулем 222 млн. рублей.

По словам председателя Правления Ассоциации Вертолетной Индустрии Михаила Казачкова, ГТЛК была докапитализирована в объеме 3 млрд. рублей (по другим данным – 3,847 миллиарда), что позволит ей выполнить поставки медицинских вертолетов в рамках президентского проекта «Обеспечение своевременности оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах Российской Федерации».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5q3E
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/replacementlarvae/, подробнее >>
Ремонт дверей по ссылке http://remont.youdo.com/doors/repair/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer