← Назад

Главная Новости 17 мая 2017 г.

Авиакомпания Delta тестирует систему саморегистрации багажа с использованием распознавания лиц

фото: Delta Air Lines

17 мая 2017 г., AEX.RU – Авиакомпания Delta Air Lines приступает к тестированию технологии идентификации пассажира с помощью сканирования и распознования лиц, для системы саморегистрации багажа, сообщает Usatoday.com.

Четыре устройства самообслуживания планируют запустить в аэропорту Миннеаполиса уже эти летом.

Система саморегистрации багажа позволяет клиентам быстро, надежно и легко оформлять свой багаж. 

Авиакомпания Delta заявляет, что это будет первой биометрической системой для саморегистрации багажа в США. Один из четырех терминалов будет распозновать лица пассажиров и сверять их с фотографией в паспорте или удостоверении личности. И в случае успеха, пассажиры, использующие биометрические системы саморегистрации и системы саморегистрации багажа сразу перейдут к этапу проверки  безопасности без взаимодействия с сотрудниками авиакомпании. На остальных трех терминалах саморегистрации багажа личность пассажира будет проверять сотрудник авиакомпании. 

Авиакомпания самостоятельно инвестировала в новое оборудование $600 тыс. 

После того, как системы будут установлены, авиакомпания планирует использовать отзывы клиентов, чтобы оценить работу системы и убедиться, что это технология улучшает общее качество обслуживания клиентов.

Главная задача системы - уменьшение пассажирских очередей. «Исследования показали, что терминалы самообслуживания обрабатывают в два раза больше клиентов за час», отметили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/17/169688/