Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2017 г.


Военные метеорологи ВВО в ходе учения использовали информацию от орбитальных космических аппаратов

Переслать новость другу

Фото: Минобороны РФ

17 мая 2017 г., AEX.RU –  В Хабаровском крае состоялось учение с подразделением гидрометеорологической службы Восточного военного округа, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

В рамках практической части расчеты выполнили развертывание подвижных метеорологических станций и получили метеоданные от орбитальных космических аппаратов с применением мобильных комплексов приема спутниковой информации.

Военные метеорологи отработали задачи по наблюдению за фактическим состоянием гидрометеорологической обстановки, сбору, приему, анализу и передаче готовой информации  на командные пункты вышестоящему руководству.

Так, по замыслу одного из элементов учения для подготовки метеосводки, используемой для военной авиации, расчетами метеостанций были определены состояние облачности, высота нижней границы облаков, направление и скорость ветра, влажность воздуха и атмосферное давление.

Также специалисты гидрометеослужбы решали задачи по получению ледовой обстановки на водных бассейнах северных территорий Дальнего Востока, в том числе характеристик ледяного покрова.

Стоит отметить, что стоящее на вооружение оборудование позволяет проводить подобный анализ метеообстановки в арктической зоне ответственности Восточного военного округа. 



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxVnx
Здесь http://remont.youdo.com/building/outbuilding/navesy/ - посетить сайт.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/, подробности здесь.
YouDo: http://remont.youdo.com/facing/ceiling/alignment/plasterboard/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer