Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2017 г.


UTair: численность парка Ми-17 превысила 100 единиц, закупки будут продолжаться

Переслать новость другу

Ми-171/Ми-8АМТ "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

17 мая 2017 г., AEX.RU – Крупнейший коммерческий оператор отечественных винтокрылых летательных аппаратов ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» продолжит обновление парка путем замены списываемых по выработке ресурса вертолетов среднего класса Ми-8 на более современные вертолеты Ми-17, численность которых уже превысила сто единиц. Об этом сообщил журналистам генеральный директор ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» Андрей Мартиросов.

«Происходит сокращение численности вертолетов Ми-8Т в связи с естественным старением. По тяговооруженности они уже не соответствуют современным представлениям, - сказал Мартиросов. - Мы продолжаем обновление парка путем замены Ми-8 на Ми-17. Сегодня мы обладаем более ста вертолетами семейства Ми-17. В ближайшей перспективе продолжится обновление парка на Ми-171». По его мнению, принципиальное решение руководства авиакомпании на закупку сначала Ми-8АМТ/МТВ, а вслед за ним и других моделей в семействе Ми-17, с высоты сегодняшнего понимания потребностей рынка авиационных перевозок, «оказалось правильным».

Прогнозы развития рынка отечественного рынка авиационных услуг показывают, что в ближайшие как минимум двадцать лет он не претерпит существенного снижения объемов работ, выполняемых винтокрылыми машинами размерностью 20-30 мест. «Объем сохранится на уровне порядка 100 тыс. часов налета ежегодно», - считает Мартиросов.

«Мы внимательно следим за новыми разработками отечественных авиаконструкторов, и с нетерпением ожидаем начала эксплуатации Ми-171А2», - добавил он. Модель Ми-171А2, которая вскоре поступит в массовое производство, представляет «новое лицо хорошо известного вертолета». Среди «важнейших изменений» гендиректор «ЮТэйр» отметил обновление бортового оборудования и более усовершенствованную несущую систему.

Мартиросов не разделяет критику по отношению к «Вертолетам России» за снижение активности в области полностью новых летательных аппаратов для гражданского рынка. «Сегодня «Вертолеты России» серьезно и решительно занялись модернизацией своего бестселлера – вертолета Ми-8, и выводят на рынок Ми-171А2. По сути дела, Ми-171А2 - это внук Ми-8, и представляет очень интересное направление работы, которое гораздо важнее вывода на рынок полностью новых моделей вертолетов», - считает он.

По мнению гендиректора «ЮТэйр», ставка на эволюционное развитие удачной модели более оправдана в современных условиях, когда мировой вертолетный рынок испытывает серьезное снижение объемов. Между тем, те глобальные конкуренты отечественного производителя, которые накануне кризиса отрасли запустили проекты полностью новых вертолетов, «сегодня понимают, что это был серьезный фальш-старт».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcdiY
Смотрите тут - https://youdo.com/ustanovka/posudomoechnaya-mashina/bosch/ - выбирай YouDo!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer