← Назад

Главная Новости 18 мая 2017 г.

На III Международном военно-техническом форуме «Армия–2017» выступят лучшие пилотажные группы России

Русские Витязи
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

18 мая 2017 г., AEX.RU – Авиационные группы высшего пилотажа «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России» и «Беркуты» примут участие в предстоящем Международном военно-техническом форуме «Армия–2017». Об этом сообщили в Главном управлении научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Планируется, что пилотажные группы будут демонстрировать свое мастерство на многоцелевых истребителях и разведывательно-ударных вертолетах в течение шести дней. При этом программу первых двух дней подготовят для иностранных военных делегаций, а в последующем – для специалистов и зрителей.

Гостям и участникам Форума будут показаны фигуры высшего пилотажа, маневренный воздушный бой, нанесение одиночных и групповых авиаударов по наземным целям, а также совместные действия в едином тактическом замысле в условиях современного общевойскового боя.

Представитель организатора выставки также сообщил, что в первый день Форума –– 22 августа –– состоятся протокольные мероприятия, 23 и 24 августа будут ориентированы на работу специалистов, а в период с 25 по 27 августа Форум откроется для массового посещения.

Во все дни спланирована обширнейшая экспозиционная, демонстрационная, научно-деловая, культурно-художественная и развлекательная программы.

III Международный военно-технический форум «Армия–2017» пройдет на базе одной из ведущих выставочных площадок России –– в «Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, в военных округах и на Северном флоте.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/18/169711/