Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2017 г.


ЕС и США продолжат сотрудничество в сфере авиабезопасности

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

18 мая 2017 г., AEX.RU –  Евросоюз и США договорились продолжать сотрудничество в сфере авиационной безопасности в ходе встречи представителей сторон в Брюсселе в среду. Об этом сообщает Интерфакс Украина.

В совместном заявлении говорится, что член Еврокомиссии по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос и еврокомиссар по транспорту Виолета Булц приняли делегацию из Соединенных Штатов под руководством заместителя главы МВД США Элейн Дьюк для обсуждения вопросов, связанных с авиационной безопасностью.

"Соединенные Штаты и Европейский союз подтвердили свое обязательство продолжать тесно сотрудничать в области авиационной безопасности в целом, в том числе договорились встретиться на следующей неделе в Вашингтоне для дальнейшей оценки общих рисков и решений по защите пассажиров авиакомпаний, обеспечивая при этом бесперебойное функционирование глобальных авиаперевозок", - говорится в документе.

В нем отмечается, что стороны "обменялись информацией о серьезных развивающихся угрозах авиационной безопасности и подходах к противостоянию таким угрозам".

Они ознакомились с существующими стандартами авиационной безопасности и возможностями обнаружения угроз, а также с недавними улучшениями безопасности по обе стороны Атлантики, "связанными с большими электронными устройствами, помещенными в зарегистрированный багаж", говорится в документе.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBp4mv
Доставка в Санкт-Петербург из Москвы на http://courier.youdo.com/courier-services/services/mspb/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer