Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2017 г.


ЦАГИ ввел в эксплуатацию стенд программируемых движений моделей

Переслать новость другу

Стенд программируемых движений моделей
Фото ЦАГИ

18 мая 2017 г., AEX.RU – Специалисты Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») разработали и ввели в эксплуатацию многостепенной стенд программируемых движений моделей летательных аппаратов. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

Установка предназначена для изучения характеристик воздушного судна во время совершения маневра – при изменении углов атаки, скольжения и др. Такие характеристики называются нестационарными и влияют на устойчивость и управляемость самолета. Стенд будет применяться для испытаний в дозвуковой аэродинамической трубе ЦАГИ. Установка позволит воспроизводить линейные и угловые движения по всем степеням свободы, а также все сложные движения модели самолета.

«Созданный стенд предоставляет нам новые качественные возможности для исследований. Эта перспективная разработка, не имеющая аналогов в нашей стране, позволит существенно сэкономить время эксперимента, так как не требует перемонтажа стенда для воспроизведения различных видов движения модели. Многостепенная система позволяет моделировать маневры любого летательного аппарата», – пояснил ведущий научный сотрудник отделения динамики и систем управления летательными аппаратами ЦАГИ, кандидат технических наук Владимир Марков.

В настоящее время при помощи новой установки специалисты института успешно выполнили исследования нестационарных аэродинамических характеристик модели пассажирского магистрального самолета при различных углах атаки и скольжения. Полученные в результате экспериментов данные после обработки и анализа будут использованы для создания математической модели динамики движения исследуемого самолета. Следующая серия испытаний запланирована на конец текущего года. Ученые ЦАГИ планируют исследовать новую модель гражданского магистрального самолета в более широком диапазоне скоростей и чисел Рейнольдса, пояснили в ЦАГИ.​



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBzaFx
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer