Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2017 г.


В рамках HeliRussia-2017 пройдет конференция "Санитарная авиация России и медицинская эвакуация"

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат" с медицинским модулем
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

18 мая 2017 г., AEX.RU –  Санитарная авиация является неотъемлемым атрибутом современного государства, ориентированного на благосостояние граждан. Сегодня в России к этой теме привлечено самое большое внимание, а применение вертолетов для медицинской эвакуации растет. Уже 6-й раз подряд в программе ежегодной Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia проводится Межведомственная научно-практическая конференция «Санитарная авиация России и медицинская эвакуация», ставшая важнейшим мероприятием из этой области в стране. Конференция будет идти 25 и 26 мая по месту проведения выставки в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве.

Именно межведомственный подход делает конференцию «Санитарная авиация России и медицинская эвакуация» столь успешной: в ней принимают участие руководители медицинских организаций и врачи – специалисты в области санитарной авиации, разработчики и производители вертолетов и медицинского оборудования, поставщики, компании-операторы вертолетной техники, а также представители государственных ведомств, курирующие авиационную и медицинскую промышленность. Синергетическая работа этих людей позволяет эффективно решать проблемы и развивать применение вертолетов в санитарной авиации.

На конференции в этом году планируется обсудить ряд важных вопросов. Будут затронуты пути развития системы санитарной авиации в современных условиях и создание условий для применения авиационного транспорта в интересах здравоохранения. Важным элементом этой стратегии является создание соответствующей инфраструктуры, вертолетных площадок.

Одним из факторов, препятствующих развитию санитарной авиации, является высокая стоимость выполнения воздушных работ. В связи с этим на конференции затронут тему привлечения источников финансирования и повышение экономической эффективности санитарной авиации, механизмы приобретения санитарно-авиационных услуг. Внимание будет обращено и на пути повышения производительной эффективности системы санитарной авиации: организационные, технические, технологические, информационные. Рассмотрят государственно-частное партнерство, как одно из направлений повышения эффективности. Безусловно, значительное внимание будет уделено опыту эксплуатации вертолетов российского и зарубежного производства в системе санитарной авиации, а также подготовка кадров. Участие в конференции бесплатно с условием обязательной предварительной регистрации на сайте выставки.

В ходе конференции «Санитарная авиация России и медицинская эвакуация» вертолету «Ансат» будет уделено особое внимание, а в программе самой выставки HeliRussia 2017 26-го мая презентацию оборудованного медицинским модулем вертолета проведет компания «РВС-Холдинг», единственный на данный момент коммерческий оператор вертолетов этого типа и один из первых операторов вертолетов «Ансат» с медицинским модулем. Авиационный учебный центр компании также одним из первых дает возможность обучения летно-технического персонала для вертолетов типа «Ансат».

10-я юбилейная выставка HeliRussia 2017 проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, организатором выставки выступает Минпромторг России, поддержку мероприятию оказывает Ассоциация Вертолетной Индустрии. Выставка стала главным событием года для всех, кто связан с вертолетостроением и с применением вертолетной техники.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbxgG
Отделка деревянного дома внутри на http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/houses/wooden/.
Ремонт? Решение: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer