← Назад

Главная Новости 19 мая 2017 г.

Вертолеты Ми-24 Балтфлота уничтожили бронетехнику и укрепления условного противника

Ми-24
Фото с сайта function.mil.ru

19 мая 2017 г., AEX.RU –  Звено ударных вертолетов Ми-24 Морской авиации Балтийского флота поразило на учениях в Калининградской области бронетехнику и укрепления условного противника, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя флота Романа Мартова.

"В рамках учений на одном из полигонов в Калининградской области экипажи боевых вертолетов Ми-24 морской авиации флота с помощью неуправляемых ракет и стрелково-пушечного вооружения уничтожили колонны техники и живой силы, а также укрепления и заграждения условного противника", - рассказал он. Вертолетчики отрабатывали задачи как по одиночке, так и в составе пар, уточнил Мартов.

Ми-24 способен уничтожать бронированные и небронированные, малоразмерные и площадные наземные и надводные, малоскоростные и низколетящие воздушные цели противника, а также его живую силу на переднем крае и в тактической глубине, сопровождать войска при совершении марша и действиях в глубине обороны противника. Кроме того, эти вертолеты могут использоваться для ведения разведки и наблюдения, минирования местности, корректировки огня и выполнения других задач.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/19/169796/