← Назад

Главная Новости 19 мая 2017 г.

Власти Якутии рассмотрят возможность использования на местных воздушных линиях авиатехники американского производства

Cessna 208B Grand Caravan
Фото Jet Transfer

19 мая 2017 г., AEX.RU –  Представители американской Cessna Aircraft Company провели переговоры с руководством министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия). На совещании также присутствовали специалисты перевозочных служб авиакомпаний «Якутия» и «Полярные авиалинии», сообщает РЖД-Партнер.

По итогам встречи будет дана оценка о перспективах эксплуатации в регионе одномоторного турбовинтового самолета Cessna 208B Grand Caravan (базовая модель перевозит 9 пассажиров) и одномоторного 6-местного Cessna 206, а также вертолета Bell 407, который собирается в России – на Уральском заводе гражданской авиации. Вся эта техника используется на авиалиниях малой протяженности.

В ходе встречи было отмечено, что данные типы судов работают во многих российских регионах, как для обеспечения регулярных перевозок, так и в бизнес-сегменте.

Как сообщили в республиканском Минтрансе, в настоящее время рассматривается вопрос заключения меморандума о намерениях по поставке данных судов.



 
 


комментарии (1):

Shytan      20/05/2017 [00:57:00]#1
Это уже было в Приволжском федеральном округе. Убыток ГИГАНТСКИЙ хотя субсидированные рейсы в купе с коммерческими продажами приносили очень хороший навар. ИТОГ: Самолеты стали частными и проданы (угнаны в Германию), Татарстан и Ак-Барс аэро- банкроты.
Никто не пострадал. Росавиация, задайте вопрос где субсидированные деньги и где самолеты которые были ввезены безпошлинно...???? Ну что ж, зреет еще один распил государственных денег. Будет интересно!!!!!!!!! Когда же Вы нажретесь? Вопрос риторический , но все же...




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/19/169810/