Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 мая 2017 г.


Украина, Британия и Канада выполнят наблюдательный полет над Россией

Переслать новость другу

C-130J
Фото с сайта function.mil.ru

2 мая 2017 г., AEX.RU –  Совместная миссия Канады, Великобритании и Украины с 2 по 6 мая выполнит наблюдательный полет над Белоруссией и Россией в рамках Договора по открытому небу, сообщил начальник российского Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков, передает РИА Новости.

"В рамках реализации международного Договора по открытому небу в период со 2 по 6 мая совместная миссия Канады, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и Украины выполнит наблюдательный полет над территорией группы государств-участников республика Беларусь и Российская Федерация на канадском самолете наблюдения C130-J с аэродрома "Кубинка", — сказал Рыжков.

Он отметил, что во время полета по согласованному маршруту российские специалисты на борту самолета C130-J будут контролировать строгое соблюдение параметров полета и применение предусмотренной договором аппаратуры.

C130-J относится к классу самолетов, не предназначенных для применения какого-либо оружия. Самолет и установленная на нем аппаратура наблюдения (аэрофотоаппараты) прошли международное освидетельствование, в котором приняли участие и российские специалисты. Это исключает использование технических средств, не предусмотренных договором.

Договор по открытому небу был подписан в 1992 году и стал одной из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны. Он действует с 2002 года и позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга. В договор входят большинство стран NАТО, Россия, Белоруссия, Украина, Грузия, Босния и Герцеговина и нейтральные Швеция и Финляндия.

Как правило, полеты России и стран NАТО проводятся на взаимной основе. Договор также разрешает странам объединяться в группы (группы создали Россия — Белоруссия и БельгияНидерланды — Люксембург).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2BwL
Грузовые перевозки в Наро Фоминск на http://perevozki.youdo.com/country/geo/narofominsk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer