← Назад

Главная Новости 2 мая 2017 г.

В Самарской области, в рамках празднования Дня Победы, состоятся выступления пилотажной группы "Русь"

Пилотажная группа "Русь"
Фото с сайта russ-pilot.ru

2 мая 2017 г., AEX.RU –  В 2017 году в Самарской области в рамках празднования Дня Победы  по инициативе и личной поддержке Губернатора Самарской области Николая Меркушкина состоятся грандиозные авиационные выступления с участием легендарной пилотажной группы «Русь», сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

«Авиационные выступления пройдут 9 мая сразу в двух муниципальных образованиях Самарской области: в  городе Тольятти и в Кинельском районе. В Тольятти в парковом комплексе истории техники имени К.Г.Сахарова с 12.00 начнется торжественное мероприятие, посвященное праздничному событию. Для участников мероприятия будет организована работа тематических интерактивных площадок для взрослых и детей, парад техники, концертная программа лучших творческих коллективов Тольятти», - отметили в пресс-службе.

Ближе к 14.00 пройдут показательные выступления пилотажной группы «Русь». Летчики продемонстрируют более 20-ти комплексов высшего пилотажа: проход в строю «Клин», вираж с креном 60°, боевые развороты   с перестроением в «Стрелу», «Ракету», петли Нестерова на дистанции 400-500 м между самолетами с началом выполнения фигуры в центре показа, проход солиста с бочками, перевернутый полет, выполнение «сердца»  с пробиванием фигуры «стрелой» одиночки и многое другое.

В Кинельском районе на аэродроме «Бобровка» Самарским областным аэроклуб ДОСААФ России с 14.00 будет организован авиационно-спортивный праздник, посвященный Дню Победы. Программа праздника предусматривает  организацию  выставки оружия и военной техники времен Великой отечественной войны, наземный показ авиационной техники, тепловой аэростат, мастер-классы, выступления творческих коллективов.

В воздушной  части программы выступит пилотажная группа «Русь» (на 5-ти реактивных самолетах Л-39), участники праздника увидят демонстрационный полет исторического экземпляра самолета По-2; групповой и одиночный пилотаж на спортивных самолетах Як-52, имитацию воздушного боя, парашютные прыжки спортсменов-парашютистов, полеты вертолетов и самолетов малой авиации, дельтапланеристов.

Для желающих будут организованы воздушные прогулки, ознакомительные полеты на самолетах и вертолетах, мастер-классы по пилотированию самолетов и парашютные прыжки, уточнили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/2/169236/