← Назад

Главная Новости 2 мая 2017 г.

ИФК передаст в лизинг два самолета Bombardier Q400 кенийской авиакомпании Jambojet

Bombardier Q400 авиакомпании Jambojet
Фото Bombardier

2 мая 2017 г., AEX.RU –  Канадская авиастроительная компания Bombardier Commercial Aircraft подтвердила, что российская авиационная лизинговая компания Ильюшин Финанс Ко (ИФК) перевела опцион на один самолет Q400 для кенийской авиакомпании Jambojet  в твердый заказ. Об этом сообщает Bombardier.

В компании также напомнили, что на данный момент у ИФК уже существует твердый контракт с Jambojet на один самолет Bombardier Q400.

«Это соглашение по самолетам Q400 нового поколения демонстрирует ключевое развитие ИФК в международной лизинговой деятельности. Спрос на турбовинтовые самолеты, такие, как Q400, продолжает расти и мы рады подписать очередной договор с нашим партнером – компанией Jambojet», - заявил генеральный директор ИФК Александр Рубцов.

Как ожидается, Jambojet получит первый самолет Q400  в мае 2017 года, а второй самолет – позднее, но также в 2017 году.

Поставка этих двух самолетов увеличит флот турбовинтовых воздушных судов компании Bombardier  семейства Q Series в Африке до, более чем 120 машин, включая около 70 самолетов модификации Q400.

«Мы впечатлены высоким уровнем профессионализма, который ИФК демонстрирует на протяжении всего процесса  выставленных на протяжении всего процесса, и очень рады, что нашли надежного  партнера  для поддержки наших планов развития. С низкими эксплуатационными расходами и лучшим уровнем комфорта и сервиса в своем классе, самолеты Q400 помогут нам оптимизировать деятельность и, несомненно, станут основополагающим элементом стратегии роста авиакомпании», -  сказал Виллем Хондиус, главный исполнительный директор  Jambojet. 

«Мы гордимся тем, что самолеты Q400 продолжают покорять Африку. Эксплуатация в Jambojet демонстрирует все качества самолета Q400, которые делают его уникальным и очень подходящим продуктом для данного региона», - сказал Жан-Поль Бутибу, вице-президент по продажам Bombardier Commercial Aircraft по Ближнему  Востоку и Африке.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/2/169239/