← Назад

Главная Новости 2 мая 2017 г.

ЦАГИ представил проекты на первом в Подмосковье роуд-шоу "Инвестируем в Жуковский"

ЦАГИ представил проекты на первом в Подмосковье роуд-шоу "Инвестируем в Жуковский"
Фото ЦАГИ

2 мая 2017 г., AEX.RU –  26 апреля в научно-техническом информационном центре Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е.Жуковского») состоялось первое в Подмосковье роуд-шоу «Инвестируем в Жуковский». В состав президиума мероприятия вошли генеральный директор ФГУП «ЦАГИ», академик РАН Сергей Чернышев, первый заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов и глава г.о. Жуковский Андрей Войтюк. Об этом сообщает пресс-служба ЦАГИ.

На встрече были представлены проекты создания новых технологий и инфраструктуры. Заместитель начальника комплекса перспективного развития ФГУП «ЦАГИ» Александр Корзников презентовал основные направления кластера авиационных технологий Жуковского. Цель создания этого объединения – усиление позиций авиастроения как крупнейшей отрасли Московской области и Жуковского. Планируется, что основные свои усилия кластер направит на формирование благоприятных инфраструктурных условий для реализации нововведений, углубление региональной кооперации, содействие привлечению финансовых ресурсов, поддержку малых и средних предприятий. Были представлены инновационные проекты кластера, включавшие предложения ЦАГИ.

"В ходе встречи заместитель начальника комплекса перспективного развития ФГУП «ЦАГИ» Дмитрий Чернышев представил технопарк. Идея разработчиков состоит в размещении на этой площадке высокотехнологичных производств, малых инновационных предприятий и стартапов, передовых исследовательских лабораторий, инжинирингового центра и т.д. На сегодняшний день уже реализован проект молодежного технопарка. Он создан ЦАГИ в 2012 году с целью привлечения молодых специалистов, передачи им накопленного опыта и знаний, обучения азам аэродинамики, а также самолето- и вертолетостроения. На базе молодежного технопарка будет проводиться подготовка и участие в чемпионате рабочих профессий WORLDSKILLS. Кроме того, в настоящее время активно ведется строительство современной научной лаборатории, в которой под руководством иностранного ученого планируется осуществление исследований различных режимов горения в двигателях перспективных летательных аппаратов", - отметили в ЦАГИ.

Роуд-шоу «Инвестируем в Жуковский» – это цикл мероприятий, направленных на привлечение финансирования и создание новых производственных и технологических площадок на территории наукограда. Организаторы проекта – Министерство инвестиций и инноваций Московской области и администрация г.о. Жуковский. К участию в роуд-шоу привлекаются потенциальные инвесторы, руководители органов государственной власти, российских и зарубежных компаний авиастроительной отрасли и смежных сфер деятельности.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/2/169252/