← Назад

Главная Новости 22 мая 2017 г.

Армейская и транспортная авиация ЗВО проводит мониторинг пожароопасной обстановки в 26 регионах России

Вертолет Ка-52К
Фото Минобороны РФ

22 мая 2017 г., AEX.RU –  В соответствии с решением командующего войсками Западного военного округа (ЗВО) генерал-полковника Андрея Картаполова в программу летной подготовки армейской и транспортной авиации включена разведка пожароопасной обстановки вблизи важных военных и гражданских объектов. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

"В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов Ми-8, Ми-24, Ка-52 и транспортных самолетов Ан-12 и Ан-26, помимо выполнения основных задач полетного задания, берут курс в районы возможных очагов возникновения пожаров, где отрабатывают проведение разведки", - оворитс в сообщении.

После возвращения экипажей на аэродромы постоянного базирования результаты мониторинга передаются в региональный центр управления штаба округа и местные подразделения МЧС России.

"Кроме того, на всех аэродромах в постоянной готовности к вылету для тушения пожаров находятся дежурные силы из числа экипажей вертолетов Ми-8 и Ми-26, оснащенных водосливными устройствами. Также на важных военных объектах проводится комплекс профилактических мероприятий по обустройству минерализованных полос вокруг складов, баз, арсеналов, заполнению пожарных водоемов", - отметили в министерстве.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/22/169822/