← Назад

Главная Новости 22 мая 2017 г.

Аэропорты Чукотки реконструируют поочередно

Аэропорт "Анадырь"
Фото с сайта chukotavia.ru

22 мая 2017 г., AEX.RU –  Аэропорты Чукотки реконструируют поочередно. При этом предполагается привлекать средства частных инвесторов. Об этом пишет РЖД-партнер.

Как отмечают в администрации Чукотского автономного округа, почти все аэровокзальные комплексы ФКП «Аэропорты Чукотки» требуют капитального ремонта или реконструкции. Однако, учитывая ограниченность средств, предлагается поэтапно привести их в надлежащий вид на основе государственно-частного партнерства, то есть с привлечением частных инвестиций и выделением финансирования из федерального бюджета. Стоит сказать, сегодня на Чукотку заходят крупные компании, занимающиеся освоением минерально-сырьевой базы региона.

В качестве пилотных проектов планируется провести работы в аэропортах городского округа Эгвекинот (Залив Креста) и поселка Беринговский, которые обслуживают такие типы воздушных судов, как Ан-2, Ан-24, Ан-26, Як-40, а также вертолеты всех серий. С соответствующим предложением на встрече с главой Минтранса Максимом Соколовым выступил губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

ФКП «Аэропорты Чукотки» образовано в 2010 году путем реорганизации ФГУП «Чукотавиа». В его состав входят девять филиалов с аэропортами местного значения, в том числе со статусом международного и федерального значения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/22/169837/