Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2017 г.


Армия США совместно с Корпусом морской пехоты закажут разработку семейства грузовых БПЛА

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

22 мая 2017 г., AEX.RU –  Армия США совместно с Корпусом морской пехоты намерены заказать разработку семейства грузовых беспилотных летательных аппаратов, которые будут использоваться как для доставки боеприпасов бойцам на поле боя, так и перевозки грузов на военные базы. Как пишет N+1 со ссылкой на Aviation Week, целью программы является разработка систем, которые смогут частично снять нагрузку с бойцов.

В зависимости от выполняемых задач бойцам иногда приходится переносить грузы массой 30 и более килограммов. Речь идет об оружии, боезапасе, провизии, дополнительных аккумуляторах для различных носимых электронных устройств, самих электронных устройствах, а также обмундировании.

По мнению военных, бойцы смогут перекладывать часть своего груза на грузовых дронов. Эти аппараты смогут перевозить до 227 килограммов. Это будут средние беспилотники в семействе, которое также включит в себя аппараты грузоподъемностью 22,7 и 2268 килограммов. Все беспилотники будут способны на вертикальные взлет и посадку.

Дальность полета аппаратов в зависимости от размеров и грузоподъемности составит от 20 до ста километров. Согласно требованию военных, аппараты должны быть просты в управлении и обслуживании. Окончательный список требований к перспективным аппаратам военные пока не составили.

Ранее американская компания Lockheed Martin занималась разработкой шестиколесного робота SMSS, предназначенного для поддержки подразделений легкой пехоты и спецназа в условиях боевых действий. В первую очередь машину планировалось использовать для перевозки грузов, боеприпасов и эвакуации раненых.

Робот SMSS имеет три режима работы. В первом — аппаратом управляет боец с помощью дистанционного пульта. Во втором — SMSS способен самостоятельно следовать за одним из бойцов в подразделении. Третий режим предполагается самостоятельное перемещение робота из одной точки в другую по координатам GPS.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWcoJ
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/decorator/metal/, отзывы.
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/ по данной ссылке.
Установка замков Барьер на http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/brand/barer/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer