← Назад

Главная Новости 22 мая 2017 г.

Аэропорт "Борисполь" синхронизирует свои инфраструктурные проекты с планами базового перевозчика

Аэропорт "Борисполь"
Фото с сайта kbp.aero

22 мая 2017 г., AEX.RU –  Госпредприятие "Международный аэропорт "Борисполь" (Киев), крупнейший аэропорт страны, намерено подготовиться к обслуживанию будущих объемов полетов своего базового перевозчика - авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ), запланировавшей до 2021 года серьезное расширение флота. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

"Прежде всего, я поставил задачу синхронизировать наши инфраструктурные проекты с планами базового перевозчика. Мы в своем инфраструктурном росте четко подвязываемся под ситуацию, которая будет у них", - сказал в интервью агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор аэропорта Павел Рябикин.

На вопрос о финансировании проектов он отметил, что его источником, прежде всего, будут кредиты. "Часть проектов мы можем реализовать за счет собственных средств, к примеру, паркинг, перрон, транзитная зона. Мы будем выбирать самый дешевый из всех возможных источников финансирования", - добавил глава аэропорта.

Как ранее сообщалось со ссылкой на П.Рябикина, аэропорт "Борисполь" реализует ряд инфраструктурных проектов для развития терминала "D" и расширения его деятельности.

"Прежде всего, мое внимание привлекли те проблемы и неудобства, с которыми я сталкивался ранее как пассажир: дискомфорт во взаимоотношениях с персоналом; определенный дискомфорт, связанный с недостаточно качественными условиями функционирования помещения; дискомфорт, связанный с теми недоработками, которые были заложены в проектное решение при создании терминала "D", - говорил он.

Международный аэропорт "Борисполь" является крупнейшим в Украине с общей занимаемой площадью около 1 тыс. га. Имеет две взлетно-посадочных полосы: одну - длиной 4 тыс. м, шириной 60 м, вторую - длиной 3,500 тыс. м, шириной 63 м. На его территории расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/22/169859/