← Назад

Главная Новости 22 мая 2017 г.

Семинар по безопасности полетов легких вертолетов состоится на выставке HeliRussia 2017

Robinson R44 "ЮТэйр"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

22 мая 2017 г., AEX.RU –  Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia ежегодно уделяет значительное внимание безопасности полетов. В этом году на юбилейной HeliRussia 2017 состоится семинар «Безопасность полетов легких вертолетов». Это мероприятие организуют «АОПА-Россия» и Межгосударственный Авиационный Комитет, семинар пройдет во второй день выставки 26 мая с 12:00 до 14:00 в конференц-зале №3 1-го павильона МВЦ «Крокус Экспо».

С докладами на семинаре выступят отраслевые эксперты – Президент и Председатель правления межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов «АОПА-Россия» Владимир Тюрин и начальник отдела Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию авиационных происшествий Сергей Поспелов.

В рамках семинара планируется рассмотреть аспекты статистики и результаты расследований авиационных происшествий с участием легких вертолетов, которые происходили в России. Ни одно другое отраслевое мероприятие не может предложить подобный анализ, так как «АОПА-Россия» и МАК обладают уникальной компетенцией в вопросе безопасности полетов и непосредственным образом участвуют в расследованиях.

Также на семинаре будут изучаться причины катастроф и даваться подробные практические инструкции пилотам и владельцам воздушных судов, которые помогут избежать большинства возникающих проблем.

Семинар «Безопасность полетов легких вертолетов» ориентирован на отраслевых специалистов, пилотов и владельцев вертолетной техники, курсантов авиационных учебных центров, на владельцев и операторов вертолетных посадочных площадок. Также участие в мероприятии будет полезно освещающим авиационную отрасль журналистам, так как позволит получить информацию из первых рук и сформировать корректное представление о вопросах безопасности полетов легких вертолетов.

Как и в случае с другими мероприятиями деловой программы выставки HeliRussia 2017, участие в семинаре «Безопасность полетов легких вертолетов» бесплатно с условием обязательной предварительной регистрации на сайте.

Международная выставка HeliRussia 2017 проводится в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, ее организатором выступает Минпромторг России при поддержке Ассоциации Вертолетной Индустрии. Выставка пройдет с 25 по 27 мая в Москве.



 
 


комментарии (1):

З-З      23/05/2017 [10:34:12]#1
Надо-же, даже семинар проводят!
Заставить всех владельцев вертолетов и летчиков сдать экзамены по знанию руководящих документов и основ безопасности полетов. Кто не сдать, тех лишить пилотского свидетельства. Тогда и не будут понты в воздухе разводить.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/22/169889/