Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2017 г.


Российских военных на Курилах усилят беспилотниками

Переслать новость другу

Фото с сайта function.mil.ru

23 мая 2017 г., AEX.RU –  Новые образцы вооружения и военной техники поступают в пулеметно-артиллерийскую дивизию, которая развернута на островах Курильской гряды, сообщает во вторник Интерфакс-АВН  со ссылкой на заявление в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

"Поступают новые современные образцы вооружения и военной техники, в частности, беспилотные летательные аппараты различных модификаций", - сказали в пресс-службе.

По данным округа, на вооружении пулеметно-артиллерийской дивизии на Курилах, в частности, стоят: реактивная система залпового огня "Град", 152-мм пушка "Гиацинт-Б", зенитный ракетный комплекс "Стрела-10", зенитная самоходная установка "Шилка", 122-мм гаубица Д-30, 100-мм полевая пушка БС-3, 82-мм миномёт "Поднос". 

"Соединение полностью укомплектовано военнослужащими по контракту, что позволяет наращивать интенсивность боевой подготовки для более качественной выучки личного состава", - сказали в пресс-службе.

В Минобороны РФ ранее сообщили, что части пулеметно-артиллерийского соединения ВВО дислоцированы на островах Итуруп и Кунашир. Для военных на Курилах развивают инфраструктуру.

Ранее Токио выразил озабоченность в связи с решением РФ разместить дивизию на Курильских островах, а также дислоцировать там ракетные комплексы.

В марте в ходе визита в Токио министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что задача дивизии на Курильских островах - исключительно защита территории России.

Прошлой осенью официальная газета Тихоокеанского флота России "Боевая вахта" сообщила, что российские военные разместили на Курильских островах новейшие береговые ракетные комплексы "Бал" и "Бастион". По данным издания, боевое дежурство усиленными батареями несет дивизион берегового ракетного комплекса "Бастион" на острове Итуруп и дивизион берегового ракетного комплекса "Бал" на острове Кунашир.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2XeY
Рекомендуем: https://youdo.com/apple/iphone/6plus/glass/ по данной ссылке.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/unblock/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer