← Назад

Главная Новости 23 мая 2017 г.

"Кольцово" за 2 млрд рублей приобрел компанию "СарАэро-Инвест"

Аэропорт "Кольцово"
Фото пресс-службы аэропорта "Кольцово"

23 мая 2017 г., AEX.RU –  Екатеринбургский аэропорт "Кольцово" приобрел 100% акций компании "СарАэро-Инвест", которая занимается строительством аэропорта Саратова. Сумма сделки составила более 2 млрд рублей, говорится в документах ПАО "Аэропорт Кольцово". Об этом пишет ТАСС.

"У ПАО "Аэропорт Кольцово" появилась подконтрольная организация - "СарАэро-Инвест", - доля участия в уставном капитале - 100% акций", - отмечается в документах. Уточняется, что "Кольцово" приобрел 20,5 млн штук именных акций по цене 100 рублей за акцию, общая сумма - 2,050 млрд рублей.

Международный аэропорт "Кольцово" - один из крупнейших региональных воздушных транспортных узлов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты регионов" группы "Ренова". В этот же холдинг входит и ПАО "СарАэро-Инвест".

Ранее сообщалось, что правительство Саратовской области заключило трехстороннее соглашение о реализации завершающего этапа строительства аэропортового комплекса Центральный в селе Сабуровка с Федеральным агентством воздушного транспорта и ПАО "СарАэро-Инвест".

Строительство аэропорта в Сабуровке началось в 2012 году. Общее финансирование проекта составляет 20 млрд рублей и включает в себя три составляющие: аэродром с инфраструктурой (федеральная часть), аэропортовую инфраструктуру, в том числе аэровокзал (инвестиционная часть) и внешние коммуникации с дорожной инфраструктурой (региональная часть). Срок завершения строительно-монтажных работ по всем объектам комплекса - декабрь 2018 года. Ввод нового аэропорта в эксплуатацию запланирован на начало 2019 года.



 
 


комментарии (1):

ёпрст      24/05/2017 [09:28:41]#1
Стоимость третьей полосы в домодедово 20 млрд. Столько же стоит аэропорт в Саратове. Неужели нельзя построить сразу нормальный аэропорт, коль уж взялись?




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/23/169956/