← Назад

Главная Новости 24 мая 2017 г.

Российские самолеты в Таджикистане помогли доставить к месту службы новобранцев

Ил-76
Фото пресс-службы ОАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина"

24 мая 2017 г., AEX.RU – Российские военные транспортные самолеты и вертолеты в Таджикистане помогли доставить в отдаленные районы горной республики более тысячи новобранцев весеннего призыва, сообщает RNS со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа.

«Полеты выполнены по обращению таджикистанской стороны в связи со сложной дорожной обстановкой, сложившейся из-за схода селевых потоков, оползней и камнепадов. 40-градусная жара привела к резкому таянию снега в горах», — сообщил официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

Перевозки из Душанбе в Согдийскую область на севере страны обеспечили самолеты Ил-76 ВКС России. В воинские части, дислоцированные близ Горно-Бадахшанских населенных пунктов Хорог и Мургаб, призывников доставили экипажи вертолетов Ми-8 из состава авиагруппы 201-й военной базы.

Призыв в вооруженные силы Таджикистана проходит с 1 апреля по 31 мая. По данным оборонного ведомства республики, этой весной в Душанбе и ряде других городов он завершен досрочно.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/24/169983/