← Назад

Главная Новости 25 мая 2017 г.

Летевшего из Японии жителя Сахалина задержали в аэропорту с 89 ножами

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото пресс-службы АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск"

25 мая 2017 г., AEX.RU –  Прилетевшего из Японии мужчину задержали в аэропорту Южно-Сахалинска с 89 кухонными ножами.  Об этом сообщает в четверг РИА Новости со ссылкой на источник в пресс-службе сахалинской таможни.

"В аэропорту Южно-Сахалинска в ходе проведения таможенного контроля пассажиров, прибывших рейсом из Саппоро, в багаже у гражданина РФ было найдено 89 кухонных ножей, а также приспособления для их заточки", — говорится в сообщении. 

По мнению сотрудников таможни, столь крупная партия привезена на Сахалин в явно коммерческих целях, но не была задекларирована.

"На момент пересечения таможенной границы Евразийского экономического союза мужчина декларацию не заполнял, не подавал и не сообщил о наличии у него товаров, подлежащих письменному декларированию", — пояснили в пресс-службе.

В отношении гражданина возбуждено дело по части 1 статьи 16.2 КоАП РФ об административном правонарушении. Нарушитель должен будет заплатить штраф в двукратном размере стоимости незадекларированного товара.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/25/170069/