← Назад

Главная Новости 26 мая 2017 г.

Новый аэропорт Саратова построит компания "Эста Констракшен"

Новый аэропорт Саратова построит компания "Эста Констракшен"
Изображение пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

26 мая 2017 г., AEX.RU –  Договор на строительство пассажирского терминала и объектов служебно-технической территории нового аэропортового комплекса «Центральный» г.Саратова в качестве генерального подрядчика будет заключен с ООО «Эста Констракшен». Заявка именно этой строительной организации признана комиссией организатора, АО Управляющая компания «Аэропорты Регионов», наиболее соответствующей требованиям конкурсной документации.  Об этом сообщает пресс-служба АО УК "Аэропорты Регионов".
 
"Компания «Эста» обладает значительным опытом строительства крупных объектов различного назначения, в ее распоряжении собственная мощная производственная база и квалифицированные сотрудники, что дает нам уверенность в выполнении работ качественно и в срок, - резюмировал итоги конкурса директор по капитальному строительству Холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков. - В соответствии с условиями договора генеральному подрядчику предстоит выполнить строительно-монтажные работы по возведению в новом аэропорту зданий и сооружений различного назначения общей площадью около 35 тыс.кв.м., а также выполнить работы по устройству специализированных площадок, внутренних коммуникаций, благоустройству территории, асфальтированию дорог, парковок и тротуаров". 
 
Напомним, процедура выбора генерального подрядчика стартовала в декабре 2016 года. Она проходила в два этапа.  Всего интерес к проекту проявили 20 строительных организаций, 14 из них прошли квалификационный отбор. Основной этап конкурса проходил в формате конкурентных переговоров, которые начались в феврале текущего года. Свои предложения на этом этапе представили компании из России, Турции, Италии и Чехии. Согласно условиям конкурса, победитель должен обеспечить осуществление работ по схеме Design&Build, предусматривающей обеспечение генеральным подрядчиком не только строительства, но и разработку рабочей документации для строительства.
 
"Отметим, что портфолио реализованных компанией «Эста» в России проектов включает в себя такие знаковые объекты как стадион «Краснодар Арена», признанный наиболее роскошным и технологически оснащенным стадионом в мире; Торговый Центр «Горки Город», обращающий на себя внимание пляжем и аквапарком на верхнем этаже под гигантской стеклянной кровельной конструкцией площадью 6 тыс. кв.м., занимающей 1-ое место в Европе и 3-е место в мире по своим масштабам; проект «Краснодар Central Park», являющийся наиболее технологичным и экологическим проектом в мире; Торговый центр «Метрополис 2», который получи награду CRE (профессиональная премия в области коммерческой недвижимости) как самый лучший Торговый центр 2016 года в России. В настоящее время компания ведет строительство нескольких масштабных объектов жилищного, торгово-развлекательного и общественного назначения, в том числе жилого комплекса «Сердце столицы» (г.Москва) и девятиуровневой парковки общей площадью 66 тыс.кв.м для международного аэропорта «Домодедово»", - уточнили в пресс-службе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/26/170124/