Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2017 г.


"Вертолеты России" подписали соглашение о взаимопонимании с IHSRC

Переслать новость другу

Вертолеты России
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

26 мая 2017 г., AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» и иранская государственная компания Iran Helicopter Support & Renewal Company (IHSRC) в рамках международной выставки HeliRussia-2017 подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий взаимодействие сторон в рамках проекта сборки легкого вертолета в Исламской Республике Иран. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор АО «Вертолеты России» Андрей Богинский и управляющий директор IHSRC Мухаммадали Ахмадабади.

Меморандум определяет принципы и подходы сторон к вопросу создания сборочного производства российского легкого вертолета в Иране. Планируемое к развертыванию производство призвано полностью удовлетворить потребность Ирана в вертолетной технике легкого класса. Подписанное соглашение, в частности, регламентирует порядок дооснащения, модернизации и авторизации предприятия IHSRC для сборки легкого вертолета, пояснили в компании.

«Данный меморандум – серьезный шаг, который значительно приближает нас к реализации проекта по сборке легкого вертолета на мощностях наших иранских коллег. Востребованность вертолетов легкого класса в Иране чрезвычайно велика. Мы отмечаем большое количество потенциальных эксплуатантов данной техники, что позволяет нам надеяться на безусловный успех проекта и скорое заключение контракта», - заявил генеральный директор «Вертолетов России» Андрей Богинcкий по итогам подписания.

Компания IHSRC временно авторизована как единственное предприятие, осуществляющее ремонт российских вертолетов марки "Ми" в Иране. Специалисты «Вертолетов России» провели техническую экспертизу иранского предприятия и выдали соответствующий сертификат в 2016 году.  Завод IHSRC по своим производственным возможностям входит в число крупнейших центров технического обслуживания, ремонта и модернизации вертолетов в Ближневосточном регионе. 

На сегодняшний день в Иране зарегистрировано более 50 вертолетов российского производства. Самым востребованным из них остается Ми-17: в ИРИ эксплуатируется почти вся линейка вертолетов данного типа: Ми-17, Ми-171, Ми-171Е, Ми-8МТВ, Ми-17В-5, уточнили в "Вертолетах России".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBWc7a
Наиболее эффективно: http://freelance.youdo.com/polygraphy/calendars/printing/ (свободные мастера на фриланс)
Юду: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/metallocherepica/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer