Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2017 г.


Бывший глава авиакомпании Lamia просит признать его виновным по делу о катастрофе в Колумбии

Переслать новость другу

LAMIA CORPORATION S.R.L.
Фото пресс-службы LAMIA CORPORATION S.R.L.

29 мая 2017 г., AEX.RU –  Бывший генеральный директор боливийской авиакомпании Lamia, которой принадлежал разбившийся в Колумбии самолет с бразильскими футболистами, Густаво Варгас Гамбоа попросил признать его виновным в гибели пассажиров и членов экипажа. Об этом сообщила в воскресенье газета El Deber, пишет ТАСС.

По ее данным, адвокаты подозреваемого подали ходатайство, в котором их подзащитный попросил приговорить его к двум годам тюрьмы за "причинение смерти по неосторожности". В то же время Варгас Гамбоа надеется, что суд не будет учитывать остальные три предъявленные ему обвинения: "катастрофа на транспортном средстве", "причинение тяжкого вреда здоровью" и "причинение вреда по неосторожности".

По словам адвокатов, Варгас Гамбоа подал ходатайство, чтобы быстрее отбыть наказание из-за проблем со здоровьем. "У него работает только одна почка, было три сердечных приступа, высокое давление, и ему нужно ежедневно вводить инсулин", - сказал газете юрист Херхес Хустиниано. Прокуратура пока никак не ответила на прошение.

Варгас Гамбоа был задержан в начале декабря прошлого года. В том же месяце под стражу был взят его сын Густаво Варгас Вильегас, занимавший должность директора Национального авиационного реестра Боливии. Он подозревается в злоупотреблении влиянием, неисполнении своих обязанностей и ведении деятельности, несовместимой с государственной должностью. По версии следствия, директор Lamia воспользовался служебным положением сына при получении лицензии на осуществление авиаперевозок.

Самолет Lamia рухнул в районе местечка Эль-Гордо недалеко от муниципии Ла-Унион (департамент Антиокия) 28 ноября 2016 года. На борту находились 77 человек, в том числе 22 игрока бразильского футбольного клуба "Шапекоэнсе". В авиакатастрофе выжили шесть человек. Согласно основной версии, причиной трагедии могло стать отсутствие у самолета необходимого запаса топлива.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTxmn
Услуги репетитора: https://youdo.com/coach/muzyka/gitara/geo/shchelkovo/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer