← Назад

Главная Новости 29 мая 2017 г.

В аэропорту Байкал прокомментировали ситуацию с лоукостером "Победа"

Пассажиры авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

29 мая 2017 г., AEX.RU –  Ситуацию с договором на обслуживание самолетов лоукостера «Победа» прокомментировали в аэропорту «Байкал». Как рассказал член Совета директоров ООО «Аэропорт Байкал» Баир Цыренов, аэропорт не отказывался от договора с компанией. «Шел переговорный процесс, который, правда, несколько затянулся», - отметил он. Об этом пишет ИА Восток-Телеинформ.

Известно, что авиакомпания запрашивала у аэропорта цену в разы ниже стоимости обслуживания самолета. На что в администрации аэропорта не согласились и выразили намерение продолжить переговоры. Вопрос был разрешён после вмешательства врио главы Бурятии Алексея Цыденова.

"Мы, учитывая просьбу Алексея Цыденова, и в интересах жителей республики, идём на убытки, надеемся на поддержку республики", - отметил Цыренов.

Напомним, сегодня, 29 мая на планерном совещании в правительстве Бурятии Алексей Цыденов отметил, что ему пришлось вмешаться в ситуацию с лоукостером. Как отметили в пресс-службе главы и правительства, «аэропорт отказался подписывать» соглашение с «Победой». По словам врио главы, он узнал об этом не от министра транспорта Бурятии Сергея Козлова, а от министра транспорта России Максима Соколова.

Цыденов подчеркнул, что ему пришлось лично решать все вопросы и вести переговоры с авиакомпанией и собственником аэропорта. В результате «Победа» направила официальное письмо с согласием. 

"Уговорил всех. Где у нас профильный министр транспорта? Вам за вашу работу официальный выговор", - сказал врио главы Сергею Козлову.   



 
 


комментарии (1):

Rust2008      29/05/2017 [22:26:39]#1
Как обычно, только за то, чтобы "Победа" пришла, ей все обязаны дать скидки.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/29/170159/