← Назад

Главная Новости 29 мая 2017 г.

Аэропорт "Южно-Сахалинск" признан победителем в номинации "Лучший аэропорт стран СНГ 2016 года"

Аэропорт "Южно-Сахалинск" признан победителем в номинации "Лучший аэропорт стран СНГ 2016 года"
Фото пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска

29 мая 2017 г., AEX.RU –  Аэропорт «Южно-Сахалинск» динамично развивается и регулярно участвует в конкурсах и форумах наравне с другими предприятиями. В очередной раз в г. Москве 24 мая 2017 года прошел финал конкурса, организованного Ассоциацией «Аэропорт» гражданской авиации. В дружественной обстановке руководители и представители аэропортов смогли обсудить текущую деятельность и перспективы развития. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Свыше 20 аэропортов-участников мероприятия стали лауреатами конкурса «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ» в различных номинациях. По результатам работы в 2016 году аэропорт «Южно-Сахалинск» получил награду и был признан победителем в номинации «Лучший аэропорт стран СНГ 2016 г». Аэропорт областной столицы соперничал с аналогичными предприятиями, имеющими ежегодный объем пассажироперевозок от 500 тысяч до 1 млн. пассажиров.

"Награждение победителей конкурса прошло в рамках 51-й Московской международной конференции «Современные аэропорты и новейшие тенденции их развития». Кубок и Почетную грамоту от организаторов руководство АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» делегировало получить заместителю генерального директора по административной работе и управлению персоналом Тамаре Грачевой. Предприятия-участники оценивались оргкомитетом по показателям, достигнутым в развитии материально-технической базы, повышении качества обслуживания пассажиров, обеспечении безопасности полетов, повышении заинтересованности авиакомпаний в полетах и т.д.", - рассказали в аэропорту.

Стоит отметить, что воздушная гавань Южно-Сахалинска уже была признана победителем в этой номинации по итогам работы за 2015 год, а также удостоилась награды «За большой вклад в развитие производства» по итогам работы за 2013 год.

По словам генерального директора АО «Аэропорт Южно-Сахалинск» Никиты Полонского, победа в конкурсе – это оценка эффективной работы всего коллектива предприятия за прошедший 2016 год. «Завершением реконструкции взлетно-посадочной полосы в прошлом году мы подготовили базу для развития главного островного аэропорта. При поддержке Правительства Сахалинской области нам удалось объединить все аэропорты Сахалина в единую структуру. Благодаря слаженной работе коллектива, предприятие достигло запланированных целей. Кубок станет стимулом для работников предприятия к продолжению начатого, что, безусловно, должно привести к повышению комфорта авиапутешественников», – подчеркнул руководитель.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/29/170164/