Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 мая 2017 г.


Отмены рейсов British Airways затронули более 75 тысяч пассажиров

Переслать новость другу

Boeing 747-400 авиакомпании British Airways
фото Adrian Pingstone (с сайта commons.wikimedia.org)

29 мая 2017 г., AEX.RU –  Более 75 тысяч пассажиров авиакомпании British Airways пострадали из-за вызванных компьютерным сбоем отмен авиарейсов, сообщил глава компании Алекс Круз.  Об этом пишет РИА Новости.

В субботу пассажиры British Airways застряли лондонских аэропортах Хитроу и Гэтвик из-за сбоя в компьютерной системе авиакомпании, были задержаны или отложены ее рейсы и из других городов мира. На следующий день после сбоя в аэропортах Лондона также наблюдались задержки рейсов British Airways. В воскресенье авиакомпания заявила, что последствия неполадок в компьютерной системе в основном устранены. Доказательств причастности хакеров к случившемуся авиакомпания не обнаружила.

"Затронуты оказались 75 тысяч пассажиров… Компьютерный сбой не был результатом практики аутсорсинга некоторых видов работ в другие страны, он произошел не из-за сокращений расходов (в бюджете компании)", — сказал Круз в интервью телеканалу Sky News, принеся извинения клиентам за неудобства. Также Круз заявил, что не уйдет в отставку.

Ранее в понедельник британские СМИ предполагали, что крупнейший за последние годы сбой произошел как раз из-за оптимизации расходов и передаче на аутсорсинг некоторых видов работ.

Сама авиакомпания ранее заявила, что рассчитывает в понедельник выполнить все запланированные дальнемагистральные рейсы из лондонских аэропортов. Компания рекомендует пассажирам проверять статус своего рейса до приезда в аэропорт. Аэропорты Хитроу и Гэтвик также советуют всем, кто путешествует рейсами British Airways, проверять статус вылета до выезда в аэропорт.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5DMA
Услуги на YouDo: https://youdo.com/promo/weddings/abroad/ по ссылке.
Цены на покраску деревянного дома снаружи на http://remont.youdo.com/decorator/room/home/wooden/.
Заказать дизайнерскую отделку балкона на http://remont.youdo.com/repair/loggia/warming/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer