← Назад

Главная Новости 3 мая 2017 г.

Летчики ЗВО завершили переобучение на истребители Су-30СМ

Су-30СМ
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

3 мая 2017 г., AEX.RU –  Летчики-истребители авиационного соединения Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Курской области, завершили переобучение в Центре подготовки летного состава в Липецке на многоцелевые истребители поколения «4+» Су-30СМ, которые поступят на вооружение ЗВО. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«В ходе подготовки летчики изучили тактико-технические характеристики самолета, его технологическую базу и особенности пилотирования. После теоретических занятий экипажи прошли специализированный курс на наземных тренажерах, затем выполнили полеты на Су-30СМ по различным маршрутам. В настоящее время на вооружении курского авиационного соединения стоят истребители МиГ-29СМТ, а в конце текущего года планируется поставка Су-30СМ», - отметили в Минобороны.

Многоцелевой истребитель Су-30СМ предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и в сложных метеорологических условиях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/3/169271/