Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 мая 2017 г.


Авиалесоохрана: Угрозы перехода лесных пожаров в населенные пункты нет

Переслать новость другу

Фото с сайта aviales.ru

3 мая 2017 г., AEX.RU –  3 мая в лесном фонде Забайкалья, Бурятии, Иркутской области и Красноярского края лесопожарные службы ликвидируют 21 пожар общей площадью около 3,5 тыс. га, рассказал «Известиям» начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Виталий Акбердин

При этом на ближайшие праздничные дни и в течение всего мая «Авиалесоохрана» по условиям погоды прогнозирует высокий уровень пожарной опасности во всех федеральных округах. «По ситуации на 3 мая в лесном фонде на территории Забайкальского края проводятся работы по ликвидации трех пожаров на площади около 3 тыс. га, в Республике Бурятия — 6 пожаров на площади 372 га, в Красноярском крае — 10 пожаров на площади 160 га, в Иркутской области — два пожара на площади 16 га. Угроза перехода огня лесных пожаров на населенные пункты и объекты экономики отсутствует», — рассказал Акбердин, уточнив, что возможны риски новой вспышки палов травы и лесных пожаров.

Он также отметил, что с начала года площадь термических точек, по данным космического мониторинга на территории Российской Федерации, превысила 2 млн га, причем большая их часть приходится на Сибирский и Дальневосточный округа.

В Сибири пожарная обстановка обострилась с 27 апреля из-за самовольных палов сухой травы и сжигания мусора при сильном ветре, добавил начальник «Авиалесоохраны». 

«Космический мониторинг продолжает ежедневно регистрировать термоточки на территории федеральных округов, особенный их рост в последние дни отмечается на Урале. Лесная охрана каждый день выявляет неосторожное обращение с огнем в лесу и на прилегающих территориях. Необходима системная работа с населением глав муниципальных образований и работников всех ответственных ведомств», — заявил Акбердин.

30 апреля в Сибирском федеральном округе МЧС ввело режим чрезвычайной ситуации из-за непрекращающихся природных пожаров, на место переброшена тяжелая авиация МЧС России, Минобороны и Росгвардии, которые по заявкам руководителей российских субъектов также занимаются тушением природных пожаров.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdhHG
https://youdo.com/auto/kuzovnoy/scratch/: смотреть варианты >>
Перевозка грузов: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/6m/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer