Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2017 г.


Авиакомпания Emirates запретила членам экипажа носить значки с флагом Тайваня

Переслать новость другу

Хвостовые оперения самолетов Emirates
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

31 мая 2017 г., AEX.RU –  Руководство одного из крупнейших в мире авиаперевозчиков авиакомпании Emirates выпустило новую внутреннюю инструкцию, запрещающую тайваньским членам экипажа носить значки с флагом острова.  Об этом сообщает ИА REGNUM.

Небольшие значки с изображенным флагом родной страны члена экипажа — одна из фирменных особенностей формы Emirates. С его помощью пассажиры авиакомпании могут узнать на каком языке, помимо английского, говорит каждый из членов экипажа, пишет «Наньцзао жибао».

До сегодняшнего дня тайваньские члены экипажа носили значки с национальным флагом, однако Департамент сервиса предписал всем стюардам, родом из Тайваня, немедленно снять эти значки и одеть аналогичные с флагом КНР.

Спустя несколько часов экипажи получили дополнительную инструкцию, в которой стюардам из Тайваня разрешили вообще не носить значки с флагами. Аналогичная ситуация произошла в 2015 году, когда гонконгским экипажам предписали носить сразу два значка — один с флагом Гонконга, второй с флагом КНР.

В инструкции авиакомпании подчеркивается, что изменения уже вступили в силу и касаются всех членов экипажа без каких-либо исключений. Действия руководства Emirates вызвало негативную реакцию со стороны жителей Тайваня, часть из которых призвала бойкотировать арабскую авиакомпанию.

Как сообщалось ранее, президент США Дональд Трамп в ходе встречи с авиаперевозчиками пообещал «принять меры» в отношении авиакомпаний Emirates, Qatar Airways и Etihad Airways, которых американские компании обвиняют в «нечестной конкуренции».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBYHDa
Услуги специалистов: http://remont.youdo.com/furniture/kitchen/installingheadset/, заказать.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/home/geo/domodedovo/, лучшие цены тут.
Ремонт мебели в Одинцово на http://remont.youdo.com/furniture/repair/geo/odintsovo/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer