← Назад

Главная Новости 31 мая 2017 г.

Дмитрий Медведев надеется, что участие ICAO в ПМЭФ послужит решению вопросов авиабезопасности

Сюжет: Новости ICAO

Премьер-министр Дмитрий Медведев
Фото: ИТАР-ТАСС

31 мая 2017 г., AEX.RU –  Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил надежду, что участие генерального секретаря Международной организации гражданской авиации (ICAO) Фан Лю в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) послужит укреплению авторитета ICAO и решению вопросов авиационной безопасности. Об этом пишет ТАСС.

"Мы взаимодействуем с ICAO, рассматривает организацию в качестве очень важной международной площадки для решения отраслевых вопросов, развития воздушного сообщения и гражданской авиации, - отметил сегодня премьер на встрече с Фан Лю. - Конечно, Ваш визит и переговоры с моими коллегами, которые этими вопросами занимаются, а также участие ПМЭФ - все это, надеюсь, послужит и укреплению авторитета ICAO и решению вопросов авиационной безопасности". Глава правительства подчеркнул, что речь идет не только о внутренних, но и о международных рейсах.

Со своей стороны Фан Лю поблагодарила российского премьера за приглашение принять участие в ПМЭФ. "Я считаю, что участие ICAO в ПМЭФ будет полезно для всех, а также позволит добиться устойчивого и безопасного развития международной гражданской авиации", - сказала она. Собеседница Медведева подчеркнула, что Россия, как член Совета организации и одна из крупнейших держав, развивающих гражданскую авиацию, является важным партнером для ICAO.

Во встрече со стороны ICAO принял участие региональный директор Европейского и Североатлантического бюро ICAO Луиш Фонсека де Альмейда, с российской - замминистра иностранных дел Сергей Рябков и заместитель министра транспорта Валерий Окулов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

26 февраля 2021 г.
 
2 февраля 2021 г.
 
16 июля 2020 г.
 
6 июля 2020 г.
 
3 марта 2020 г.
 

комментарии (1):

Falcon aka Skyranger      02/07/2017 [20:14:06]#1
рюмки не хватает)




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/5/31/170318/