Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 мая 2017 г.


Власти Коми ищут новых инвесторов и стратегических партнеров для "Комиавиатранса"

Переслать новость другу

Embraer 145LR авиакомпании "Комиавиатранс"
Фото пресс-службы Министерства развития промышленности и транспорта Коми

4 мая 2017 г., AEX.RU –  Руководитель республики Коми Сергей Гапликов ответил на обращение председателя территориальной организации Общероссийского профсоюза авиационных работников Валентина Медведенко, отметив, что ежегодно в бюджете закладывается более 200 миллионов рублей на поддержку региональной авиации. В этом году на эти цели выделено более 250 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы Коми.

«Комиавиатранс сохранён как региональное предприятие и постепенно выходит на безубыточный уровень. Да, сложности есть и будут, но мы будем делать всё, чтобы предприятие было на плаву, модернизировать технику, работать с инвесторами, выходить на новые рынки и развиваться, - отметил Глава Республики Коми. - Главные задачи сегодня: погасить имеющуюся задолженность по лизингу и сохранить авиапарк. В перспективе создать сертифицированный центр по обслуживанию самолётов в Сыктывкаре и уйти от необходимости пустых перегонов бортов в другие города, создать учебный центр подготовки лётного состава».

В ходе совещания прозвучали планы по увеличению количества бортов и расширению сетки полётов как внутри региона, так и на межрегиональных и международных маршрутах. В настоящее время прорабатываются варианты вхождения в состав учредителей компании нового стратегического партнёра и оказания поддержки по обеспечению лётной и наземной деятельности.

Сергей Гапликов также напомнил, что три республиканских аэропорта Воркутинский, Усинский и Ухтинский входят в федеральную программу развития транспортной системы. Общий объём финансирования работ по их реконструкции оценивается в 6 миллиардов рублей. «Мы будем продолжать работу, чтобы проводить реконструкцию аэропортов Республики Коми как в рамках федеральной программы, так и с привлечением инвестиций крупнейших компаний, работающих на территории региона. Предварительные договорённости в этом направлении есть, работа продолжается», - подчеркнул Глава республики.



 
 


комментарии (1):

Chrome      18/05/2017 [09:23:45]#1
Воруют или совсем никчемное руководство этой авиакомпании, третьего не дано.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuY7Q
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, подробнее по ссылке.
Юду: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/bumper/, подробнее здесь.
Заказать Газель в Волгограде - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/volgograd/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer